gpfd.net
当前位置:首页 >> 北京到曲阜飞机多久 >>

北京到曲阜飞机多久

到济宁有.曲阜机场不在曲阜,得坐大巴到曲阜

做飞机都是起飞和降落的时候最浪费时间,国内一般飞机旅程都是在40分钟到2个小时左右.北京到济宁大概需要1个小时就到了,不过你要去机场,安检,候机,多花2个小时.总的来说,需要3个小时,空中1个小时.

从济宁和曲阜到北京时间差不多.您如果在曲阜坐车,从枣庄、济宁、曲阜都有去北京的客车.如果坐下午五点的,基本上夜里3点到北京的莲花池汽车站.您可以在车上睡到天亮的.最近几天春运高峰期,您要到车站买票的.您还有什么需要帮助的吗?祝您一路平安!!!

已经开通有段时间了,在济宁曲阜机场.如下是官方网站以及所有的航班信息:http://www.jnqfairport.com/ziy_hbxx00.asp希望能够帮到您!

直达 北京 和 曲阜 之间的列车车次车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 k51次 北京 日照 空调快速 北京 23:06 曲阜 07:36 8小时30分钟如果按150公里的时速计算,大概1275公里.

车次 发站/到站 发时 到时 运行时间 参考票价G101 北京南曲阜东07:00当天09:06当天2小时6分533公里二等软座 245元一等软座 410元D365 详情北京南曲阜东07:50当天10:50当天3小时539公里二等软座 165元一等软座 265元软卧 319 / 355元G

北京南到曲阜东G267次19:53到曲阜

北京到曲阜可以走京福高速,途经泰安,全程高速很方便的

全程走高速路,除去给车加油和人上厕所,途中不休息也要8个小时.

首都机场.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.gpfd.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com